Fique por dentro
   

Convênios

Convênio Médico UNIMED

  • Relação dos Profissionais

    O Sindicato disponibiliza aos associados convênio médico com preços acessíveis. A cobertura do Convênio da Unimed através do Sindicato se restringe exclusivamente a Consultas no consultório de médicos cooperados e exames em laboratórios credenciados. Tem direito ao convênio o associado do Sindicato e seus dependentes, esposa (o); convivente; filhos solteiros até 18 anos e filhas solteiras até 21 anos, filhos (as) cursando curso superior até 24 anos; tutelados (as) com o devido registro judicial; filhos (as) solteiros inválidos e agregados (pai, mãe, sogro e sogra), enquanto permanecerem no quadro social do sindicato.


    Segue abaixo a relação de médicos e serviços de diagnósticos do plano Unimed:

    ARARAQUARA

    Acupuntura

    Antonio Andrade Santos (16) 3336-3073

    Armando Sambataro (16) 3333-4800

    Rodolpho Telarolli Junior (16) 3331-4242

    Alergia e Imunologia

    Daniel Loiola Cordeiro (16) 3397-4635

    Eduardo Henrique Bonini (16) 3336-7131, (16) 3324-1090

    Anestesiologia

    Abelardo Ferrarezi De Andrade (16) 3336-5941

    Adib Ismael Gese (16) 3336-5941

    Altamiro Mendonca (16) 3336-5941

    Caio Ribeiro Borges (16) 3336-5941

    Emerson Carlos (16) 3336-5941

    Fabio De Souza E Silva (16) 3336-5941

    Fernando Luiz Platzer Do Amaral (16) 3336-5941

    Fernando Pereira Lima Scabello (16) 3336-5941

    Guilherme Felicio Bergara (16) 3336-5941

    Gustavo Felloni Tsuha (16) 3336-5941

    Ines Haruko Chinen De Barros (16) 3336-5941

    Jose Americo Sartori (16) 3336-5941

    Jose Henrique Scabello (16) 3336-5941

    Luiz Tsuha Junior (16) 3336-5941

    Marcus Vinicius Platzer Do Amaral (16) 3336-5941

    Matheus Fecchio Pinotti (16) 3336-5941

    Roberto Bianchi (16) 3336-5941

    Thamiris Marques da Silva (16) 3336-5941

    Vamberto Raphael Vicente (16) 3336-5941

    Angiologia

    Jorge Augusto Leite Zbeidi (16) 3397-6500

    Ubirajara N. Gonçalves Junior (16) 3331-6092

    Cancerologia

    Bruno Abade (16) 3303-2020

    Joao Victor Salvajoli (16) 3303-2983

    Jorge Haddad (16) 3336-0259

    Luis Henrique de Carvalho (16) 3303-3918

    Cancerologia Pediátrica

    Larissa Bueno Polis Moreira (16) 3014-0457

    Cardiologia

    Antonio Carlos Braga De Moraes (16) 3303-4100

    Antonio Luis da C. Morganti (16) 3331-8388

    Argenzia Mestria Bonfá (16) 3311-6874

    Ariovaldo José Lombardi (16) 3331-1724

    Cecília Meirelles Barros (16) 3331-5421

    David Chakur Brum (16) 3114-1038

    Edson Akira Kusumoto (16) 3324-5084

    Edson Luiz Rosalino (16) 3336-8080

    Gastão José Chiossi (16) 3336-9664

    Helio Marques Malavolta (16) 3335-7515

    Joaquim Meireles Resende Filho (16) 3397-4915

    José Cândido Monteiro S. Machado (16) 3397-4915

    Lineu Joao Santoro Biazotti (16) 3336-6473

    Mauricio Zangrando Nogueira (16) 3336-9102

    Pedro Roberto Sanches (16) 3335-2839

    Ricardo Barbieri Romania (16) 3336-2039

    Severino Silva (16) 3336-5085

    Waldemar Paschoalino Junior (16) 3397-4915

    Cardiologia Pediátrica

    Marina Damha Hipólito (16) 3324-5084

    Crânio Maxilo Facial

    José R. Fernandes de O. Filho (16) 3336-0397

    Cirurgia Bariátrica

    Ronaldo Fernando Dias (16) 3324-1904

    Cirurgia Cardiovascular

    Luiz Ricardo Pescatori Dutra (16) 3114-1038

    Othon Amaral Neto (16) 3114-1038

    Cirurgia da Cabeça e Pescoço

    Alex de Freitas Porsani (16) 3114-1038

    Jose Rildo Fernandes De Oliveira Filho (16) 3336-0397

    Marco Aurelio Ramazza (16) 3336-5368

    Cirurgia de Mão

    Maurício Melges Pavan (16) 3214-9009

    Willer Madureira (16) 3331-7061

    Cirurgia do Aparelho Digestivo

    Guilherme Focchi Haddad (16) 3324-9000

    Marlos Seixas V. Rodrigues (16) 3324-9000

    João Vitor Leite Zbeidi (16) 3303-2020

    Cirurgia Geral

    Dalvo Barbosa Do Amaral (16) 3336-2402

    José Alcindo Funfas Garcia (16) 3336-4295

    José Carlos Bedran (16) 3303-2020

    Leonardo Akira Pineze (16) 3324-9000

    Lucy Junka Yamamoto (16) 3324-9000

    Marco Antonio Ferreira De Oliveira (16) 3324-1904

    Marlos Seixas V. Rodrigues (16) 3324-9000

    Ronaldo De Oliveira Felix  (16) 3336-2402

    Cirurgia Pediátrica

    Carlos Fernando Camargo (16) 3336-9381

    Fernando Luiz Rodrigues Da Cunha (16) 3331-2423

    Gilberto Alonso Fattore (16) 3336-4570

    Leandro Ruas Batista (16) 3336-6612

    Cirurgia Plástica

    Fábio Matoso Biazotti (16) 3461-0735

    Flávio Guaracy Silva Costa (16) 3336-1617

    Luis Claudio Lapena Barreto (16) 3336-7351

    Marcio Arantes De Almeida (16) 3331-7436

    Naila Alves (16) 3336-5856

    Marcelo R. Mariottini (16) 3324-4452

    Rafael Matoso Biazotti (16) 3461-0735

    Rafael Tobias Cordeiro Braga (16) 3472-9444

    Roberto Marino (16) 3331-7708

    Roberto Rocchi Tavares (16) 3336-6158

    Sergio Daniel Mariottini (16) 3324-4452

    Cirurgia Torácica 

    André Amate Neto (16) 3114-1038

    Caio C. I. Cirino (16) 3114-1038

    Karin Franco Pinotti (16) 3214-1041

    Wagner Paschoalino (16) 3336-6147

    Cirurgia Vascular

    Ana Maria Scabello (16) 3335-3560

    Eduardo Da Graca Malavolta (16) 3336-1062

    Fernando Linares (16) 3472-2620

    Joel Da Silveira Filho (16) 3214-1278

    Jorge Augusto Leite Zbeidi (16) 3397-6500

    Jose Eduardo de Lorenzo (16) 3335-6024

    Luís Henrique Brandao Falcão (16) 3336-4212

    Michel Nasser (16) 3331-2641

    Newton Ciloni (16) 3335-7900

    Rodrigo Lozano Gonçalves (16) 3214-6452

    Ubirajara Neves Goncalves Junior (16) 3331-6092

    Clínica Médica

    Antonio Angelo Longo (16) 3301-6070

    Antonio Carlos Braga De Moraes (16) 3303-4100

    Amanda R. de M. L. Galvão (16) 3324-9000

    Camila Velasco Nalim (16) 3357-7034

    Dayse Regina Ribeiro Rodrigues Cunha (16) 3331-2423

    Douglas Goncalves Pinotti (16) 3214-1187

    Estela Maura Inaco Cirino (16) 3336-5929

    Jose Alcindo Funfas Garcia (16) 3336-4295

    Kazuo Makino (16) 3303-2020

    Myrna Glauce Falcão (16) 3336-3174

    Rafael Domingos Tavares Villani (16) 3335-2421

    Reginaldo Rigoto Giovani (16) 3336-6335

    Reinaldo Bonfa (16) 3336-1338

    Rodolpho Telarolli Junior (16) 3331-4242

    Ronaldo de Oliveira Felix (16) 3336-2402

    Victor Luiz L. G. da Silva (16) 3301-6070

    Welson Alves Ferreira Junior (16) 3336-0648

    Coloproctologia

    Alder Olivier Bedran (16) 3303-2020

    César Antônio Dias (16) 3324-1904

    Farid Jacob Abi Rached (16) 3303-2020

    Jorge Bedran Filho (16) 3303-2020

    Jorge Hage Zbeidi (16) 3303-2020

    Jose Aluísio Guedes Paschoal (16) 3336-3887

    José Carlos Bedran (16) 3303-2020

    José Michel Haddad (16) 3324-9000

    Marco Antonio Lia (16) 3336-4933

    Ronaldo Fernando Dias (16) 3324-1904

    Dermatologia

    Carolina Forte A. Paschoal (16) 3331-6864

    Ione Da Graca Malavolta (16) 3335-3828

    Jane Bombarda Pierini (16) 3472-2199

    Luciana Reis Gulla Anhesini (16) 3331-8048

    Maria Paula Do Valle Chiossi (16) 3336-5773

    Ricardo da Mota Sousa (16) 3303-2020

    Sergio Delort (16) 3472-6884

    Tatiana Cristina Gige (16) 3472-3445

    William Roberto Olivi (16) 3322-7717

    Ecocardiografia

    Antonio Luiz da C. Morganti (16) 3331-8388

    Antonio José Lombardi (16) 3331-1724

    Cecília Meirelles Barros (16) 3331-5421

    Eletrofisiologia Clínica Invasiva

    Bento Gomes de M. Neto (16) 3331-2641

    Endocrinologia e Metabologia

    Danilo Pacheco Villani (16) 3331-6387

    Fabiana Shuha (16) 3336-9284

    Haroldo Petlik (16) 3336-3722

    Isabela Aparecida Da Rocha Tavares (16) 3214-3678

    Marina Lanciotti Campanini (16) 3357-2710

    Reginaldo Rigoto Giovani (16) 3336-6335

    Vanessa Martelli (16) 3472-4001

    Welson Alves Ferreira Junior (16) 3336-0648

    Endoscopia Digestiva

    Jorge Hudari Neto (16) 3311-6871

    José Jorge Miguel Bedran (16) 3303-2020

    Kazuo Makino (16) 3303-2020

    Luciana dos Santos Schraiber (16) 3303-2020

    Luís Roberto De Moura Neves (16) 3336-0744

    Nicolino Lia Junior (16) 3336-4933

    Wamberto Antonio Zaniolo Olivi (16) 3303-4100

    Tatiana Tatim (16) 3324-9000

    Gastroenterologia

    Alder Olivier Bedran (16) 3303-2020

    Amanda R. de M. L. Galvão (16) 3324-9000

    Bruno Piva Junior (16) 3336-6021

    Cesar Antonio Dias (16) 3324-1904

    Dalvo Barbosa Do Amaral (16) 3336-2402

    Eduardo Charbel Honain (16) 3335-2421

    Farid Jacob Abi Rached (16) 3303-2020

    Guilherme Focchi Haddad (16) 3324-9000

    João Vitor Leite Zbeidi (16) 3303-2020

    Jorge Bedran Filho (16) 3303-2020

    Jorge Hage Zbeidi (16) 3303-2020

    Jorge Hudari Neto (16) 3311-6871

    José Aluizio Guedes Paschoal (16) 3336-3887

    José Michel Haddad (16) 3324-9000

    Luciana dos Santos Schraiber (16) 3303-2020

    Leonardo Akira Pineze (16) 3324-9000

    Lucy Junka Falcão (16) 3324-9000

    Luís Roberto De Moura Neves (16) 3336-0744

    Marco Antonio Ferreira De Oliveira (16) 3324-1904

    Marco Antonio Lia (16) 3336-4933

    Nicolino Lia Junior (16) 3336-4933

    Wamberto Antonio Zaniolo Olivi (16) 3303-4100

    Gastroenterologia Pediátrica

    Paula Ravanelli Rossi (16) 3303-2020

    Geriatria

    Ralfo Costa Castanheira (16) 3303-1590

    Maria Carolyna F. B. Arbex (16) 3358-0919

    Ginecologia

    Aluisio Margarido Alberici (16) 99235-2546

    Ana Rita Dos Santos (16) 3331-7353

    Arnaldo Christofoletti Junior (16) 3332-1607

    Carlos Eduardo Galeazzi (16) 3303-4100

    Cristiane Alves Pinto (16) 3336-7212

    Damaso Vinicius Venturini (16) 3336-8406

    Denise Tosetto Nogueira (16) 3336-9704

    Eduardo Luiz Yano (16) 3336-6757

    Geisa Nair Aranha Malavolta (16) 3335-7515

    Gisele Aparecida Christofoletti (16) 3332-1607

    João Ricardo Sabbag (16) 3336-2731

    Luciana Borges Lombardi (16) 3336-2047

    Rita De Cassia Alvarez Sabbag (16) 3336-2731

    Rossana Peixoto Alves Ferreira (16) 3336-0648

    Suely Leo Velloce (16) 3322-5205

    Wellington Lombardi (16) 3336-2047

    Ginecologia e Obstetrícia 

    Abdala J. Lauand Neto (16) 3335-7515

    Alexandre G. de Angelo (16) 3336-0013

    Andre Barbieri Alves Ferreira (16) 3463-7306

    Antônio Alves Ferreira (16) 3336-3413

    Antônio Carlos Durante (16) 3336-3364

    Carolina Villar Lauand (16) 3335-7515

    Constantino G. M. Vieira (16) 3336-3098

    Elias Zakaib Jr. (16) 3335-5004

    Fernanda F. Durante (16) 3331-8610

    Flávio Luís Pinelli (16) 3336-5592

    Jarbas Garotti Filho (16) 3214-0357

    José Luiz B. dos Anjos (16) 3335-7515

    Leonardo A. Cunha (16) 3336-5440

    Luciana Mattar Ferreira (16) 3336-8641

    Maria Claudia Costa Marçal (16) 3336-3098

    Marcos S. de Araújo (16) 3336-2703

    Otávio Alves Pinto (16) 3336-7212

    Wagner Gomes Mendonça (16) 3336-2731

    Wanderlei A. Garcia (16) 3336-4125 

    Hematologia e Hemoterapia

    Fernanda Garcia Cardoso (16) 3324-2699 

    Reinaldo Bonfa (16) 3336-1338

    Hematologia Pediátrica

    Larissa Bueno Polis Moreira (16) 3014-0457

    Hemodinâmica e Cardiologia Intervencionista

    David Chakur Brum (16) 3114-1038

    João Oravio De Freitas Junior (16) 3303-3915

    Said Assaf Neto (16) 3303-3915

    Sergio Luis Berti (16) 3303-3915

    Homeopatia

    Fausto José Mariottini (16) 3335-8448

    Vânia Matoso Biazotti (16) 3461-0736 

    Homeopatia Infantil

    William Pio Martins (16) 3331-1276

    Infectologia

    Estela Maura I. Cirino (16) 3336-5929

    Maria Fernanda Do Valle Chiossi (16) 3336-5773

    Ana Rachel de S. Rodrigues (16) 3336-2402

    Mastologia

    Dâmaso Vinicius Venturini (16) 3336-8406

    Leonardo Alberto Cunha (16) 3336-5440

    Luciana Borges Lombardi (16) 3336-2047

    Welington Lombardi (16) 3336-2047

    Medicina Esportiva 

    Guido Felloni Tsuha (16) 3214-8118

    Medicina da Família 

    Joel da Silveira Filho (16) 3214-1278

    Medicina do Sono 

    Marcos Marques Rodrigues (16) 3472-5580

    Medicina Intensiva

    José Geraldo Bonfá (16) 3303-3900

    Leonardo Ribeiro Anhesini (16) 3331-8034

    Márcia V. Hortellani Botesini (16) 3303-3900

    Maria Silvia Martins Speranza (16) 3303-3900

    Milena Salomão Peres De Araujo (16) 3303-3900

    Medicina Intensiva Neonatal

    Maria Ap Malfara Andrade Machado (16) 3397-4915

    Rosana Smirne de Mattos (16) 3336-1080

    Victor Lourenco de Almeida (16) 3336-1254

    Volia Carvalho de Almeida (16) 3463-1702

    Medicina Nuclear

    Marco Antonio Turra (16) 3335-4470

    Nefrologia

    Antonio Angelo Longo (16) 3301-6070

    Camila Velasco Nalin (16) 3357-7034

    Douglas Gonçalves Pinotti (16) 3214-1041

    Henrique Luis Carrascossi (16) 99742-0204

    Jose Luiz Saheb (16) 3301-6070

    Marco Antonio Caetano (16) 3301-6070

    Mariana Cunha B. Saheb (16) 3301-6070

    Victor L. L. Galvão Silva (16) 3301-6070

    Neurocirurgia

    Edelton Antonio De Marco (16) 3336-1922

    Edwin Montague Starr (16) 3336-0946

    José Paulo Luz Lima (16) 3324-1400

    José Reynaldo W. de Almeida (16) 3114-0502

    Matheus F. M. Ballestero (16) 3472-9291

    Neurologia

    Ana Cláudia De Paula Souza (16) 3335-7957

    Edelton Antonio De Marco (16) 3336-1922

    Edwin Montague Starr (16) 3336-0946

    Gerson Luiz Do Valle (16) 3322-4433

    José Paulo Luz Lima (16) 3324-1400

    Walter Luiz Cicogna (16) 3336-0051

    Neurologia Pediátrica

    Ana Claudia de Paula Souza (16) 3335-7957

    Walter Luiz Cicogna (16) 3336-0051

    Oftalmologia

    Fábio Henrique Garitta (16) 3335-1080

    Fernando Paganelli (16) 3397-2000

    Fuad Jacob Abi Rached (16) 3332-7135

    Fumiko Takano Malavolta (16) 3336-1062

    Guilherme P. de Andrade (16) 3331-4720

    Henrique Pereira L. Scabello (16) 3397-2000

    Hélio Paulo Primiano Junior (16) 3333-1589

    Humberto Henrique Soares (16) 3331-4323

    José Augusto Cardilho (16) 3331-4720

    José Barbieri Junior (16) 3322-2558

    José Sadala (16) 3397-2000

    Lauro Pimenta Filho (16) 3336-9281

    Luis Antonio Gorla Marcomini (16) 3336-8225

    Maria Ignez Cristina Gomide de Mattos (16) 3336-8076

    Miriam Skaf Cardillo (16) 3331-4720

    Paulo Leonardi Filho (16) 3331-7150

    Rodrigo Abdala Romão (16) 3331-4720

    Renata A. Costa Yano (16) 3336-6757

    Roberto de Oliveira Santos (16) 3331-4720

    Ruy Midoricava (16) 3336-1097

    Samantha Lopes Garita (16) 3335-1080

    Tácio de Melo Freire (16) 3397-2000

    Viviane Colombari Pinto (16) 3397-2000

    Valny Antonio Laurini (16) 3336-5515

    Ortopedia e Traumatologia

    Aryovaldo Tarallo (16) 3336-3051

    Dalmyr Osmar Semeghini Junior (16) 3472-1172

    Daniel Barcellos Felicio (16) 3331-6060

    Eduardo Augusto Sonego (16) 3214-9009

    Fábio Roberto Porto (16) 3324-9000

    Felipe Antonio De Marco (16) 3335-6641

    Guido Felloni Tsuha (16) 3214-8118

    Guilherme Aravechia (16) 3331-7839

    Haraldo Alexandre Ponfick (16) 3336-3051

    Hilton Negrini Toloi (16) 3331-1054

    João Vitta Filpi (16) 3331-4141

    Jose Luiz Ladeira (16) 3336-3051

    Luiz Gonzaga Correa (16) 3336-4682

    Maurício Melges Pavan (16) 3214-9009

    Roberto Felicio (16) 3336-4682

    Roberto Rodrigues (16) 3358-0670

    Ronaldo Bacci (16) 3214-9075

    Silvio Garcia Cardoso (16) 3336-1044

    Willer Madureira (16) 3331-7061

    Wilson Roberto Aravechia (16) 3336-4682

    Ortopedia Pediátrica 

    Eduardo Augusto Sonego (16) 3214-9009

    Otorrinolaringologia

    Alessandro Alvim Cesar Pisani (16) 3324-2412

    André Luis Quarteiro (16) 3331-3019

    Eduardo Villar Lauand (16) 3336-4933

    Fernando Alves Pinto (16) 3336-3719

    Fernando Cesar Aere (16) 3336-5711

    Fernando Prata Magalhães (16) 3335-8791

    Levi De Souza Horn (16) 3322-3936

    Marco De Campos Machado (16) 3332-2001

    Marcos Marques Rodrigues (16) 3472-5580

    Marcos Seige Inada (16) 3311-6783

    Orestes Fattori Filho (16) 3336-4570

    Rosângela Aparecida Boamorte Raveli (16) 3332-2995

    Pediatria 

    Antônio J. Almeida Junior (16) 3336-3738

    Antônio Luiz Martinez (16) 3336-3388

    Andreza Juliani Gilio (16) 3335-3762

    Cervantes C. Cardoso Júnior (16) 3331-5266

    Celice Bandina (16) 3331-8619

    Debora C. Barbosa Borges (16) 3303-2020

    Eduardo José Luppi (16) 3336-3933

    Glaimir Marques Basso (16) 3336-5850

    Haroldo A. B. Pestana (16) 3332-2625

    Helder de R. da Matta (16) 3336-2277

    Jairo Luís de Mattos (16) 3336-1080

    Josiane T. Christofoletti (16) 3332-1607

    Lenise M. B. Turra (16) 3336-7365

    Marcos Minoru Ohata (16) 3335-3762

    Maria A. M. A. Machado (16) 3397-4915

    Maria Regina B. Ferreira (16) 3336-3413

    Paula Ravanelli Rossi (16) 3303-2020

    Ramiro José Correia (16) 3322-1973

    Regina F. A. Cardoso (16) 3335-2386

    Rodrigo Logatti Corrente (16) 3336-5773

    Valter Curi Rodrigues (16) 3322-2439

    Volia C. de Almeida (16) 3463-1702

    William Pio Martins (16) 3331-1276

    Pneumologia

    Eduardo Ferraz Hage (16) 3336-8953

    Eduardo H. Bonini (16) 3336-7131

    Flávio Ferlim Arbex (16) 3358-0919

    Joseli Tosetto Piva (16) 3336-6021

    Marcos Abdo Arbex (16) 3336-5228

    Renata Felin Arbex (16) 3357-7034

    Wagner Paschoalino (16) 3336-6147

    Pneumologia Pediátrica 

    Helder de R. da Matta (16) 3336-2277

    Psiquiatria

    Antônio Andrade Santos (16) 3336-3073

    Carlos Frederico Ferrari (16) 3336-5186

    Fabiane Ap. Alves Madureira (16) 3334-2272

    Fatima Maria Dos Santos Victorio (16) 3335-2779

    Katia Regina Comito (16) 3335-6024

    José Manoel Bombarda (16) 3335-7440

    Marcos De Jesus Nogueira (16) 3336-2588

    Maria Lívia M. de L. Reina (16) 3336-5892

    Samanta Beatriz F. Padovani (16) 3010-9080

    Radiologia e Diagnóstico por Imagem

    André Leo Paschoal (16) 3303-5300

    Carlos Roberto Cardoso Souza (16) 3014-9220

    Fernando Pereira Vanni (16) 3357-6591

    Francisco Iba (16) 3303-5300

    Eli Ap. dos Santos Junior (16) 3014-9220

    Paulo De Tarso Passeto (16) 3014-9220

    Raphael Augusto De Arruda Soares (16) 3332-3669

    Renato Chediek (16) 3014-9220

    Radioterapia

    João Victor Salvajoli (16) 3303-2983

    Luciana Paula G Cerne Salvajoli (16) 3331-5530

    Reumatologia

    Camila Lobo Pedroso Porto (16) 3324-9000

    Cristiana De Paula Leite Cury Lia (16) 3336-4933

    Fausto Jose Mariottini (16) 3335-8448

    Jose Felipe Gullo (16) 3336-9203

    Urologia

    Antônio Hélio Baccari (16) 3336-0667

    Caetano Paschoal Pitelli Milani (16) 3336-1805

    Fernando Valenti Leonardi (16) 3335-3894

    Júlio Sudario Guimarães (16) 3336-8252

    Lívio Nogueira Ervas (16) 3331-3322

    Luiz Mario Gentil Neto (16) 3214-2219

    Oswaldo Luiz Luz Lima (16) 3336-8425

    Ricardo Fernandes de Barros (16) 3331-5421

    Rodrigo Luís Quarteiro (16) 3331-3019

    Tuffy Jorge Filho (16) 3303-4100

    Walber Siqueira (16) 3336-8765

    MATÃO

    Acupuntura

    João Eduardo Albieri Marinho (16) 3384-5394

    Raul Coutinho Rodrigues da Matta (16) 3382-9913

    Anestesiologia

    Izaias Longhitano Junior (16) 3384-2537

    Raul Coutinho Rodrigues Da Matta (16) 3384-2537

    Angiologia

    Javier M. Gomez Campos (16) 3384-1939

    Milton K. Ogassawara (16) 3382-5571

    Cancerologia

    Luis Henrique de Carvalho (16) 3383-1600

    Cardiologia

    Antonio Durval Martins Peres (16) 3384-1700

    Ariany Souza Leite (16) 3382-3388

    Arthur Augusto Ribeiro Ferreira (16) 3382-9141

    Fumio Iwashima (16) 3382-3935

    Joao Luiz Carmo (16) 3382-6532

    Maria Silvia Vichi Calil (16) 3384-6280

    Paulo Cicogna Neto (16) 3394-1571

    Cirurgia do Aparelho Digestivo

    João Guimarães J. Neto (16) 3384-5713

    Cirurgia da Mão

    Paulo Henrique Pieroni Barbieri (16) 3384-3260

    Sandro Baraldi Moreira (16) 3382-1225

    Cirurgia Geral

    Anísio Okasawara (16) 3382-3935


    Cleibe Nicácio da Silva (16) 3382-7872

    Hisasi Masuda (16) 3382-2005

    João Guimarães Junqueira Neto (16) 3384-5713

    Marcos Antonio Alvarez (16) 3382-1448

    Cirurgia Plástica

    Flávio Luís Rodrigues Coelho (16) 3382-2360

    Maria Cristina L. Graziosi (16) 3382-5576

    Cirurgia Vascular

    Javier Marcelo Gomez Campos (16) 3384-1939

    Milton K. Ogassawara (16) 3382-5571

    Clínica Médica

    Ana Maria Lopes Alcaide Thomaz (16) 3382-3307

    Antônio Carlos Scudeler (16) 3382-1672

    Antônio Durval Martins Peres (16) 3384-1700

    João Luiz Carmo (16) 3382-6532

    José Silvio Rizzo (16) 3382-6247

    Lee Fu Fen (16) 3382-2901

    Paulo Cicogna Neto (16) 3394-1571

    Rodrigo Garcia Todaro (16) 3382-4667

    Dermatologia

    Giedre Zuppani Ballista Graziosi (16) 3384-1906

    Léa Francelino Tristão (16) 3382-3430

    Maria Valderez Nuta Da Silva Mendes (16) 3382-2556

    Natália Aparecida P. H. Ferreira (16) 3382-5576

    Endocrinologia

    Ana Maria Lopes Alcaide Thomaz (16) 3382-3307

    Antônio Carlos Scudeler (16) 3382-1672

    Gastroenterologia

    Anísio Okasawara (16) 3382-3935

    José Silvio Rizzo (16) 3382-6247

    Marcos Antônio Alvarez (16) 3382-1448

    Ginecologia

    Celso Teixeira A. Neto (16) 3382-5074

    Fernanda Aurélia Rossato (16) 3384-3779

    Giselle Della Libera (16) 3382-7872

    Ginecologia e Obstetrícia

    Amilton Eduardo De Sá (16) 3382-4551

    Edson De Oliveira Borges (16) 3382-9834

    Hernani José Tristão (16) 3382-3430

    Hisasi Masuda (16) 3382-2005

    Júlio César Moraes (16) 3382-9834

    Mário Sérgio Trevisan (16) 3382-3288

    Hematologia e Hemoterapia

    Fernanda Borges Ribeiro (16) 3506-9950

    Homeopatia

    Claudinei Flaminio (16) 3394-1422

    João Luiz Ceccheto (16) 3382-3763

    Luiz Carlos Da Silveira (16) 3382-3088

    Raimundo Maia Gomes (16) 3382-3430

    Infectologia

    Luiz Torchio Neto (16) 3384-4948

    Neurocirurgia

    Juliano Bottura Picchi (16) 3382-1747

    Vitor Ferreira Pinho (16) 3382-5571

    Neurologia

    César Takeo Miyaji (16) 3382-9823

    Lee Fu Fen (16) 3382-2901

    Suzana Machado Bergamaschi (16) 3382-1225

    Oftalmologia

    Graziela Ligia Teixeira (16) 3382-5074

    Luís Fernando Pinotti (16) 3384-3154

    Marcelo Estevan Carron (16) 3382-2838

    Nelson Norio Miyazaki (16) 3382-3935

    Norival José Pazeto (16) 3382-2545

    Sônia Maria de C. Pazeto (16) 3382-2545

    Ortopedia e Traumatologia

    Edson Bergamaschi (16) 3382-1225

    Jorge Abrahao Kfouri Neto (16) 3384-3260

    Paulo Henrique Pieroni Barbieri (16) 3384-3260

    Rafael A. F. Honório Ferreira (16) 3382-3364

    Ronaldo Luiz Victure (16) 3384-9999

    Sandro Baraldi Moreira (16) 3382-1225

    Saulo Luiz Quarteiro (16) 3384-1939

    Otorrinolaringologia

    Adalberto Milani Gonçalves (16) 3382-4567

    Victor J. Barbosa dos Santos (16) 3382-5576

    Walmir E. Paixão D` Antônio (16) 3394-4153

    Tatiana Maria Gonçalves (16) 3382-5576

    Pediatria

    Carlos Amorin Garcia (16) 3384-5431

    João Eduardo Albieri Marinho (16) 3384-5394

    José Adalberto Scarpelini (16) 3382-5146

    Luiz Antônio Rossi (16) 3382-2888

    Luiz Carlos Da Silveira (16) 3382-3088

    Luiz José Cerqueira (16) 3382-1733

    Raimundo Maia Gomes (16) 3382-3430

    Pneumologia

    Rodrigo Garcia Todaro (16) 3382-4667

    Psiquiatria

    João Luiz Cecheto (16) 3382-3763

    Radiologia 

    Eduardo Paschoal (16) 3382-5300

    Sergio Shigueru Hashiba (16) 3382-5300

    Urologia

    José Antonio Bastia Neves (16) 3382-1917

    Luiz Carlos Thomaz (16) 3382-3307

    Renato V. Angelotti (16) 3384-2146

     


•   Veja outros convênios
 
SINDICATO DOS METALÚRGICOS DE MATÃO
Rua Sinharinha Frota, 798 - Centro - Cep 15990-060 - Matão / SP
Fone: (16) 3382-5944 / E-mail: atendimento@metalurgicosdematao.org.br